Louis LEGRAND

Lot 115
Estimation :
400 - 400 EUR
Louis LEGRAND
Au Cap de la Chèvre, 1892 (Arwas, 46 à 60). Lithographies. Album complet très rare constitué de 14 planches tirées sur chine fixé sur vélin fort à grandes marges et d'une couverture de papier bleu portant la signature autographe de l'artiste et le numéro (" 18  ") à l'encre rouge.Tirage à 100 exemplaires pour l'éditeur Gustave Pellet.(Qq. rousseurs, dos de la couv. us.)
Mes ordres d'achat