La Porte de l'estaminet, 1925 (S.L., 294).... - Lot 107 - Ferri & Associés

Lot 107
Estimation :
200 - 200 EUR
La Porte de l'estaminet, 1925 (S.L., 294). Eau-forte et aquatinte (149 x 94 mm). Très belle épreuve sur vergé ancien bleu-vert (toutes marges), du 3ème et dernier état, signée et annotée "h.t." (hors tirage).Joint un croquis préparatoire à cette gravure à la mine de plomb provenant d'un carnet de dessins (190 x 178  mm).Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat