Jean-Emile LABOUREUR

Lot 103
Estimation :
400 - 400 EUR
Jean-Emile LABOUREUR
Le Bord du vieux canal, Nantes, 1903-1908 (Sylvain Laboureur, 81). Eau-forte (236 x 236 mm). Très belle épreuve sur vélin crème, du 3ème état (sur 3), annotée et numérotée 1/15 sous le sujet.Rare : une trentaine d'exemplaires au total.
Mes ordres d'achat