Petit meuble d'entre deux, en placage d'ébène... - Lot 557 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 557
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Petit meuble d'entre deux, en placage d'ébène et d'écaille brune marqueté de rinceaux feuillagés. Il ouvre par une porte. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à profil de Louis XIV, chutes à amour, masques, coquilles, rosaces et encadrements de feuilles de laurier. Plateau de granit noir. Haut. : 106 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 42,5 cm
Mes ordres d'achat