Console de forme galbée en façade et sur... - Lot 556 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 556
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Console de forme galbée en façade et sur les côtés en bois doré et sculpté de rinceaux feuillagés, fleurons, fleurettes, flambeau et carquois dans un cartouche. Elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en X surmontée en son centre d'une coquille. Style Louis XV, époque Napoléon III. Dessus de marbre brèche violette restauré. (Petits éclats de dorure). Haut. : 94 cm - Larg. : 153 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat