Glace à arc en fronton, dans un cadre en... - Lot 552 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 552
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Glace à arc en fronton, dans un cadre en bois et stuc dorés à décor à l'amortissement d'une torche et d'un carquois, souligné de guirlandes de fleurs, feuilles de laurier. Encadrements à perles, palmettes et ruban. Fin du XIXe siècle. (Accidents). Haut. : 207 cm - Larg. : 124 cm
Mes ordres d'achat