Important mobilier de salon d'apparat, comprenant... - Lot 547 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 547
Estimation :
7500 - 8500 EUR
Important mobilier de salon d'apparat, comprenant un canapé corbeille et une paire de fauteuils, en bois sculpté et doré à décor de cartouches présentant des masques d'homme barbu dans des encadrements fleuris et feuillagés. Montants à volutes et rinceaux Travail italien, du XIXe siècle . Garniture de damas de soie bleu et jaune. (Quelques éclats et soulèvements). Canapé : Haut. : 160 cm - Larg. : 182 cm - Prof. : 90 cm - Fauteuil : Haut. : 145 cm - Larg. : 76 cm
Mes ordres d'achat