Table de milieu formant bureau plat de forme... - Lot 545 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 545
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Table de milieu formant bureau plat de forme rectangulaire en placage de satiné dans des encadrements de bois de violette ouvrant en ceinture à trois tiroirs ; elle repose sur quatre pieds en gaine. Ornementation de bronzes dorés et ciselés tels que poignées de tirage à guirlande de feuillages, rosaces, encadrement à frise de grecque, motif feuillagé et sabots. Signée sur la serrure P. SORMANI Paris 10 rue Charlot. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Dessus de marbre accidenté probablement rapporté Haut. : 74 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 70,5 cm
Mes ordres d'achat