Console d'applique demi-lune en bois doré... - Lot 542 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 542
Estimation :
200 - 300 EUR
Console d'applique demi-lune en bois doré et sculpté. La ceinture est ornée de raies de perles, de feuilles en alternance avec des trèfles. Elle repose sur un pied terminant par une volute. Travail étranger du début du XIXe siècle. Dessus de marbre brèche rouge. Haut. : 85 cm - Diam. : 36 cm
Mes ordres d'achat