Cinq fauteuils à dossier plat, en acajou... - Lot 536 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 536
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Cinq fauteuils à dossier plat, en acajou et placage d'acajou. Les accotoirs à l'officier, soulignés de feuilles de lotus. Pieds gaines ou gaines arquées; Vers 1820. Garniture de velours à damier. (Petites restaurations). Haut. : 98 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat