Mobilier de salon en bois relaqué blanc et... - Lot 525 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 525
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Mobilier de salon en bois relaqué blanc et doré à dossier en bandeau légèrement cintré sculpté de frises de feuillages et de rosaces ; supports d'accotoir en forme de cygne ailé ; il repose sur des pieds fuselés avants à bagues feuillagées et pieds arrières arqués ; Il comprend une suite de quatre fauteuils, une paire de chaises et un canapé. Italie, première partie du XIXe siècle. (Éclats et restaurations). Dim. d'un fauteuil : Haut. : 91 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 56 cm - Dim. d'une chaise : Haut. : 91 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 47 cm - Dim. du canapé : Haut. : 91 cm - Larg. : 184 cm - Prof. : 56,5 cm
Mes ordres d'achat