Suite de trois fauteuils en acajou mouluré... - Lot 523 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 523
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Suite de trois fauteuils en acajou mouluré et sculpté à dossier gondole légèrement renversé. Les accotoirs à enroulements et leurs supports sont ornés de feuilles de lotus stylisées. L'assise à châssis repose sur des pieds postérieurs sabre et antérieurs arqués. Deux portent une estampille JACOB, Rue MESLÉE. Début du XIXe siècle. (Renforts et restaurations). Haut. : 70 cm - Larg. : 52 cm - Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat