Table de salle à manger, de forme demilune,... - Lot 519 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 519
Estimation :
500 - 800 EUR
Table de salle à manger, de forme demilune, en noyer. Elle ouvre par un abattant qui repose sur un pied central, escamotable. Pieds fuselés à bague, de forme balustre. Première moitié du XIXe siècle. (Accidents). Haut. : 71 cm - Larg. : 124 cm - Prof. : 63 cm
Mes ordres d'achat