Chiffonnier en acajou et placage d'acajou,... - Lot 514 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 514
Estimation :
800 - 1200 EUR
Chiffonnier en acajou et placage d'acajou, ouvrant par six tiroirs à encadrements de filet de cuivre. Montants arrondis. Pieds toupies. Fin de l'époque Louis XVI. Plateau de marbre blanc veiné gris (restauré) à galerie de bronze repercé. Haut. : 143 cm - Larg. : 76,5 cm - Prof. : 35,5 cm
Mes ordres d'achat