Paire de fauteuils à dossier cabriolet, en... - Lot 513 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 513
Estimation :
500 - 800 EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté, relaqué crème ou bleu. Dés à rosaces. Assises en écusson. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI, XIXe siècle. Garniture de velours beige. Haut. : 89 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat