Table de salon, en noyer marqueté de rosaces... - Lot 509 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 509
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Table de salon, en noyer marqueté de rosaces et de dessins géométriques, présentant en plein un décor de bois indigène partiellement frisé, figurant au centre un important vase chargé de fleurs et animé d'oiseaux dans des encadrements à filet. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Pieds torsadés, réunis par une entretoise en X. Travail hollandais, de la première moitié du XIXe siècle. Le plateau du XVIIIe siècle. (Restaurations). Haut. : 75 cm - Larg. : 107 cm - Prof. : 69,5 cm
Mes ordres d'achat