Glace à fronton en bois doré et sculpté,... - Lot 508 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 508
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Glace à fronton en bois doré et sculpté, la partie supérieure ajourée est ornée d'un buste de femme dans un large cartouche feuillagé ajouré, encadrement à têtes de vieillard ailé, rinceaux et branchages feuillagés. Italie, XVIIIe siècle. (Manques de dorure, restaurations). Haut. : 160 cm - Larg. : 92 cm
Mes ordres d'achat