Important meuble de forme rectangulaire en... - Lot 507 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 507
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Important meuble de forme rectangulaire en placage de bois fruitier marqueté de réserves rectangulaires polylobées ; il ouvre à quatre vantaux architecturés à fronton rompu entrecoupés de pilastres à chapiteaux ioniques et de colonnes à chapiteaux corinthiens, et de quatre tiroirs. Pieds boules. Allemagne, en partie du XVIIIe siècle. (Manques de placage, fonds d'époque postérieure). Haut. : 246 cm - Larg. : 190 cm - Prof. : 61 cm
Mes ordres d'achat