Commode de forme rectangulaire à façade en... - Lot 506 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 506
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Commode de forme rectangulaire à façade en arbalète en bois de placage marqueté de réserves rectangulaires feuillagées. Elle présente à la partie supérieure un tiroir incurvé en retrait et ouvre à trois tiroirs. Pieds boules. Poignées de côtés et anneaux de tirage en laiton patiné. Allemagne, XVIIIe siècle. (Petits manques, accidents et restaurations dans les fonds). Haut. : 96 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 69 cm
Mes ordres d'achat