Commode de forme galbée en façade et sur... - Lot 503 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 503
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode de forme galbée en façade et sur les côtés en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette ; elle ouvre à deux tiroirs sans traverse et repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés et ciselés tels que poignées de tirage à médaillons, chutes, tablier, encadrement et sabots. Estampille apocryphe de J.C. Elleaume Style Louis XV, composée d'éléments anciens. Dessus de marbre noir veiné blanc. (Manques de placage). Haut. : 84 cm - Larg. : 132 cm - Prof. : 65 cm
Mes ordres d'achat