Paire de chaises à dossier cabriolet, en... - Lot 503 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 503.BIS
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de chaises à dossier cabriolet, en noyer finement sculpté de fleurettes et feuillages. Ceintures chantournées. Pieds cambrés nervurés. Attribuées à NOGARET, à Lyon. XVIIIe siècle. Garniture de velours bleu. (Renforts). Haut. : 90 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat