Bureau de pente à toutes faces, en bois de... - Lot 502 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 502
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Bureau de pente à toutes faces, en bois de placage marqueté de branchages fleuris et feuillagés sur des fonds de satiné dans des encadrements. Il ouvre par un abattant à bord chantourné qui dissimule six tiroirs et cinq casiers dont un à secret. En ceinture deux portes découvrant cinq tiroirs, encadrant un tiroir central. Pieds cambrés. En partie d'époque Louis XV. Haut. : 96 cm - Larg. : 89 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat