Commode galbée, en placage de bois fruitier... - Lot 501 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 501
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Commode galbée, en placage de bois fruitier marqueté dans des encadrements à filet d'amarante et filet de buis. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants à pans coupés. Petits pieds cambrés. XVIIIe siècle. Plateau de marbre brèche. (Accidents et éclats). Haut. : 82 cm - Larg. : 122 cm - Prof. : 63 cm
Mes ordres d'achat