Console rectangulaire, en bois sculpté et... - Lot 497 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 497
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Console rectangulaire, en bois sculpté et doré. La ceinture est ornée de cannelures rudentées et présente au centre un masque à l'Antique. Dés à rosaces sur des fonds amatis. Pieds fuselés à cannelures. Travail italien, de la fin du XVIIIe siècle. Plateau de marbre vert Antique. (Légers accidents). Haut. : 82,5 cm - Larg. : 110 cm - Prof. : 56 cm
Mes ordres d'achat