Glace et son fronton, en bois sculpté et... - Lot 495 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 495
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Glace et son fronton, en bois sculpté et redoré à décor à l'amortissement d'une coquille et de rinceaux fleuris et feuillagés dans des encadrements festonnés. Baguette à lambrequins sur des fonds quadrillés. XVIIIe siècle. (Restaurations et reprises à la dorure). Haut. : 138 cm - Larg. : 74 cm
Mes ordres d'achat