Quatorze chaises à dossier plat, en bois... - Lot 491 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 491
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Quatorze chaises à dossier plat, en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et rinceaux sur des fonds quadrillés. Pieds cambrés réunis par des entretoises en X. Style Régence. Garniture à l'imitation de la tapisserie à fleurs. Haut. : 101 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat