Salvatore ERRICO

Lot 476
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Salvatore ERRICO
Statue en bronze à patine brune et rehauts d'argent représentant une Kôre coiffée d'un diadème et vêtue d'un drapé à l'antique. Base rectangulaire. Signée, située et datée Salvatore Errico / Naples / 1895. Haut. : 124 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 25 cm
Mes ordres d'achat