Groupe en marbre blanc sculpté représentant... - Lot 473 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 473
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Groupe en marbre blanc sculpté représentant deux enfants lisant une lettre ; ils sont surmontés d'une coupe en albâtre à motifs de mufles de lion entrecoupées de branchagesfeuillagés, frise supérieure à feuilles de laurier. Base en marbre rose veiné. Le grouperepose sur une colonne en marbre vert. Italie, fin du XIXe siècle. (Restaurations). Haut. : 209 cm
Mes ordres d'achat