Coffret à jetons en marqueterie de loupe... - Lot 469 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 469
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Coffret à jetons en marqueterie de loupe à filets, orné d'un médaillon central à incrustation de motifs feuillagés en ivoire et bois de violette chiffré BC, intérieur à compartiments contenant des jetons en nacre et comptepoints. XIXe siècle. (Petits soulèvements). 31 x 22 x 8 cm
Mes ordres d'achat