BERLIN Médaillon circulaire en biscuit orné... - Lot 453 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 453
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
BERLIN Médaillon circulaire en biscuit orné d'un portrait en relief du roi Frédéric de Prusse en buste de profil tourné vers la droite, portant le cordon et l'ordre du Saint-Esprit, la bordure émaillée blanche à filet or. Deux trous de suspensions originels. Fin du XVIIIe siècle. Marqué : sceptre en bleu. Diam. : 14,1 cm
Mes ordres d'achat