Série de quatre mesures de laboratoire tronconiques,... - Lot 411 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 411
Estimation :
200 - 250 EUR
Série de quatre mesures de laboratoire tronconiques, graduées à l'intérieur. Deux portent un poinçon à l'ange, trois des marques de vérification de l'Empire allemand. Première moitié du XXe siècle.
Mes ordres d'achat