JAPON Tsuba circulaire en shakudo, ornée... - Lot 383 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 383
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
JAPON Tsuba circulaire en shakudo, ornée en iroe taka-zogan d'un foisonnement floral comprenant chrysanthèmes et millet. Le pourtour doré évoque une corde. Signée, avec mention de la ville et province d'origine (Omi). Période Edo, XIXe siècle. Haut. : 7 cm
Mes ordres d'achat