CHINE Une coupe ronde et une saucière ovale... - Lot 376 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 376
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE Une coupe ronde et une saucière ovale à décor polychrome des émaux de la famille rose en bleu sous couverte de deux canards près d'une haie et rocher percé fleuri. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). (Un cheveu à la coupe et un cheveu à l'anse de la saucière). Diam. : 24 cm - Long. : 21 cm
Mes ordres d'achat