CHINE Plat à barbe ovale à décor polychrome... - Lot 373 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 373
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE Plat à barbe ovale à décor polychrome des émaux de la famille verte au centre de phoenix, haies fleuries et pivoines, l'aile décorée de réserves fleuries sur fond vert orné de grenades et branches fleuries. Époque Kanghi (1666-1722). (Usures). Long. : 35,5 cm
Mes ordres d'achat