Brûle-parfum tripode en céramique argileuse... - Lot 366 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 366
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Brûle-parfum tripode en céramique argileuse recouverte d'une glaçure vert foncé à décor ajouré dessinant des motifs triangulaires, et à cinq ouvertures sur la panse. Iran, Nichapour, Xe-XIe siècle. (Fractures). Diam. : 14 cm - Haut. : 15 cm
Mes ordres d'achat