Quatre céramiques comprenant un large cruchon... - Lot 364 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 364
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Quatre céramiques comprenant un large cruchon à glaçure verte à deux anses et bec tréflé, une coupe à glaçure turquoise à panse carénée et bord droit, un vase à large rebord et rayures noires sous glaçure turquoise, et un vase à panse ovoïde turquoise orné de lignes noires et irisations. Iran et Syrie, XIIe-XIIIe siècle. (Nombreuses restaurations sur deux d'entre eux). Haut. : 19,5 cm et 11 cm - Diam. : 21 cm
Mes ordres d'achat