Aigle en ronde bosse, aux ailes repliées,... - Lot 360 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 360
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Aigle en ronde bosse, aux ailes repliées, en céramique siliceuse à décor peint en gris sur fond blanc et sous glaçure incolore. Il repose sur une base rectangulaire. Décor folié sur fond gris. Irisations. Iran, Sultanabad, XIVe siècle. (Tête refaite et restaurations). Haut. : 33 cm
Mes ordres d'achat