Vase lenticulaire en céramique siliceuse... - Lot 358 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 358
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Vase lenticulaire en céramique siliceuse à décor ajouré et moulé recouverte d'une glaçure monochrome turquoise. Frise de poissons à l'ouverture et godrons en partie basse. Iran, XIIe-XIIIe siècle. (Restaurations). 9 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat