SAMSON Vase couvert en porcelaine à décor... - Lot 350 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 350
Estimation :
6000 - 8000 EUR
SAMSON Vase couvert en porcelaine à décor en relief de vannerie. La panse peinte de scènes paysannes d'après Téniers et de fleurs polychromes. Prise de couvercle figurant un amour drapé. Monture en bronze doré de style Louis XVI à anses à la grecque. Fin du XIXe siècle. Haut. : 50 cm
Mes ordres d'achat