SÈVRES Une soucoupe de gobelet Hébert à décor... - Lot 339 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 339
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
SÈVRES Une soucoupe de gobelet Hébert à décor polychrome de fleurs et fond bleu céleste et un plateau d'écuelle ovale à décor poly chrome de frise colorée formé de coquille, rinceaux et rubans. Marqués : LL entrelacés, lettre-date F et J pour 1759 et 1761. XVIIIe siècle. (Accident au plateau).
Mes ordres d'achat