Le Plateau aux philosophes Coupe rectangulaire... - Lot 327 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 327
Estimation :
2200 - 2600 EUR
Le Plateau aux philosophes Coupe rectangulaire en argent martelé, orné d'un côté de deux prises en cône perlé et de l'autre de deux personnages assis et couvert s, le dessus du chapeau serti de la brodorite. Signé Gougji (orfèvre du pape), pièce unique. Poids : 473 g A été exposé lors de la retrospective Goudji au château de Blois en 2007.
Mes ordres d'achat