L. BLONDEL (Actif au mileu du XIXe siècle)

Lot 295
Estimation :
800 - 1200 EUR
Portrait de Charles Guillaume Ferté - Portrait d'Eugènie Caroline Ferté, née Carpentier Paire de pastels ovales. Le premier est signé et daté au milieu à gauche Lne Blondel / 1854. Le deuxième est signé et daté au milieu à droite Lne Blondel/1853. Portent au revers une étiquette manuscrite Charles Guillaume Ferté, né le 2 février 1811 pour le premier, et Eugénie Caroline Ferté, née le 25 septembre 1842, pour le deuxième. 62 x 54 cm
Mes ordres d'achat