Eugène LE POITTEVIN (1806-1870)

Lot 274
Estimation :
150 - 250 EUR
Étude de cormorans, canards, escargots Mine de plomb, certains rehaussés de blanc. Six dessins sur une planche. La plupart signés du cachet et l'un daté 1892. Petits formats.
Mes ordres d'achat