École FRANÇAISE du XVIIIe siècle, suiveur... - Lot 263 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 263
Estimation :
2000 - 3000 EUR
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Jean Honoré FRAGONARD et Marguerite GERARD L'oiseau chéri Toile. (Accidents). 82 x 69 cm Reprise du tableau peint de Fragonard en collaboration avec Marguerite Gérard vers 1785 et aujourd'hui conservé dans une collection privée (voir J.P. Cuzin, Fragonard - vie et oeuvre, Fribourg, 1987, n° *417, reproduit p. 340).
Mes ordres d'achat