Gustave LOISEAU (1865-1935)

Lot 89
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Gustave LOISEAU (1865-1935)
Inondation près de Nantes à Rezé, 1909 toile. signé en bas à gauche et daté. (Petit enfoncement et petite restauration). 50 x 73 cm Porte au dos un n° d'inventaire 6560 (en bleu), de la Galerie durand-ruel, ainsi que le n°9113 et titré sur une étiquette Inondation d'une prairie de Rezé. Historique : notre tableau a été exposé au salon d'automne de 1909 sous le n°1060.
Mes ordres d'achat