Plat d'offrandes en laiton à décor de grenades... - Lot 301 - Ferri & Associés

Lot 301
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 900EUR
Plat d'offrandes en laiton à décor de grenades éclatées en repoussé, entourées de deux rangs d'inscription en lettres gothiques. Aile estampée de fleurons. Flandres, XVIe siècle. Diam. 44 cm Provient de la collection Hotermans.
Mes ordres d'achat