Exceptionnel présentoir à pipes portant l'intitulé... - Lot 143 - Ferri & Associés

Lot 143
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 500EUR
Exceptionnel présentoir à pipes portant l'intitulé ICI ON VOIT TOUTES SORTES DE COIFFURES ET DE FIGURES.
Étagère en bois sculpté polychrome contenant soixante-treize fourneaux de pipes en terre peinte étagés et protégés sous verre. Polichinelle, du haut de son balcon, est entouré d'une galerie de personnages hauts en couleurs: Ali Pacha,
Fin du XIXe siècle.
Haut. 63,5 - Long. 48,5 cm
Quelques figures déplacées et manque une vitre.
Mes ordres d'achat