Moule à pain d'anis en merisier, à décor... - Lot 127 - Ferri & Associés

Lot 127
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Moule à pain d'anis en merisier, à décor double face au portrait présumé de Marie Leczinska, femme de Louis XV, vue couronnée sur une face et tenant un éventail sur l'autre. Alsace, XVIIIe siècle. Haut. 33,5 - Long. 15 cm Reproduit sous le n° 98 p. 79 in Témoins de la vie quotidienne dans les musées de province, par Roger Lecotté et Jacques Dubois. Crédit Lyonnais, Paris, 1971. Quelques trous d'envol d'insectes
Mes ordres d'achat