Petite bouteille anthropomorphe en grès émaillé... - Lot 100 - Ferri & Associés

Lot 100
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 980EUR
Petite bouteille anthropomorphe en grès émaillé à la cendre de bois, figurant une femme au visage auréolé par ses cheveux bouclés, les mains croisées sur le ventre. La Borne, XIXe siècle. Haut. 26 cm Attribuée à Marie Talbot Petits éclats dans la chevelure et pouce d'une main recollé
Mes ordres d'achat