Quatre verreries - Un bocal en verre vert,... - Lot 42 - Ferri & Associés

Lot 42
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 850EUR
Quatre verreries - Un bocal en verre vert, soufflé, moulé. France, XVIIIe - XIXe siècle. Haut. 30,5 cm. Traces de calcaire - Une bouteille en verre marron, soufflé, moulé. France XVIIIe siècle. Haut. 29,5 cm. Traces de calcaire. - Une bouteille en verre vert, soufflé, moulé, en forme d'oignon. France, XIXe siècle. Haut. 18,5 cm. Traces de calcaire. - Une bouteille en verre vert, soufflé, moulé, en forme d'oignon. France, XVIIIe siècle. Haut. 19,5 cm Égrenures au col, traces de calcaire Proviennent de la collection Jacques Dubois
Mes ordres d'achat